Vorstand

Präsident

Dr. Odilo Noti
Leiter Kommunikation, Caritas Schweiz, Luzern
onoti@caritas.ch

Vizepräsidentin

Sibylle Spengler
Marketing- und Fundraising-Direktorin, Greenpeace Schweiz
sibylle.spengler@greenpeace.org

Vorstandsmitglieder

Christoph Bitter
Leiter Fundraising Heilsarmee Schweiz, Bern
Christoph_Bitter@swi.salvationarmy.org 

Felizitas Dunekamp
Geschäftsführerin der Dunekamp GmbH, Küsnacht
felizitas@dunekamp.ch 

Danielle Harbaugh
Leiterin Fundraising, Mercy Ships, Lausanne  
danielle.harbaugh@mercyships.ch

Vincent Maunoury
Leiter Philanthropie, Stiftung Terre des hommes - Kinderhilfe, Lausanne und Zürich 
vincent.maunoury@tdh.ch

Susanne Rudolf
Fundraising und Marketing, Erklärung von Bern, Zürich
susanne.rudolf@evb.ch 

Ruth Wagner
Geschäftsführerin one marketing services ag, Zürich
wagner@onemarketing.com

Geschäftsführung

Roger Tinner (Geschäftsführer)
Rosenbergstrasse 85, Postfach 20, 9001 St.Gallen
Telefon 071 777 2011, Fax 071 244 70 00
roger.tinner@swissfundraising.org

Andreas Cueni (Mitarbeiter)
andreas.cueni@swissfundraising.org 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser, ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral
Dr. Dick Marty, alt Ständerat
Dr. Guisep Nay, 
alt Bundesgerichtspräsident

TOPPrintversion*