HomeOrganisationComité & Direction

Comité & Direction

Présidente

Vice-Présidente


Felizitas Dunekamp
Geschäftsführerin der Dunekamp GmbH, Küsnacht
felizitas@dunekamp.ch

 Membres du comité

Martina Büchi
Leiterin Geschäftsstelle der Freunde der Oper und des Balletts Zürich, Opernhaus Zürich
martina.buechi@opernhaus.ch
Alexandra Burgdorf
Leiterin Fundraising und Mitglied der Geschäftsleitung, Fondation Barry, Martigny
aburgdorf@fondation-barry.ch

Vincent Maunoury
Leiter Philanthropie, Krebsliga Schweiz, Bern
vincent.maunoury@krebsliga.ch

Andrea Müller
Verantwortliche Partnerschaft & Philanthrophie, ETH Foundation, Zürich
andrea.ch.mueller@outlook.com

Susanne Rudolf
surudolf@gmx.ch

Fabienne Schmidli
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)
Studiengangleiterin CAS Event-Management
Koordinatorin Weiterbildungsportfolio ZKM
scdi@zhaw.ch

Direction

Roger Tinner (Directeur)
Rosenbergstrasse 85, Postfach 20, 9001 St.Gallen
Telefon 071 777 2011, Fax 071 244 70 00
roger.tinner@swissfundraising.org
Nicole Lüchinger (Responsable de la comptabilité)
nicole.luechinger@swissfundraising.org
Mario Tinner (Responsable des projets)
info@swissfundraising.org
Katja Tinner (Responsable des projets)
katja.tinner@swissfundraising.org
Marlène Tinner (Géstion des évènements)
info@swissfundraising.org

 

Autorité de contrôle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Commission des recours

Gerhard Grossglauser, ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral
Dr. Dick Marty, alt Ständerat
Dr. Giusep Nay, alt Bundesgerichtspräsident