Comité

Bigler Hanspeter 2 768X768

Hanspeter Bigler

Président du Comité

Responsable de la Division Communication et mobilisation
HEKS/EPER

hanspeter.bigler@swissfundraising.org

Linkedin
MG 0695 Scdi

Fabienne Schmidli

Vice-Présidente du Comité

Associée de recherche
ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)

fabienne.schmidli@swissfundraising.org

Linkedin
Silvia

Silvia Beyeler

Membre du Comité

Responsable du secteur Marketing, Communication & Collecte de fonds publics
Stiftung SOS Kinderdorf

silvia.beyeler@sos-kinderdorf.ch

Linkedin
Christine

Christine Bill

Membre du Comité

Membre de la direction
asm Agentur für Sozialmarketing

christine.bill@asm-cc.ch

Linkedin
Büchi Martina

Martina Büchi

Membre du Comité

Responsable de Recherche de fonds legs et du projet «Kulturwandel»
Opernhaus Zürich

martina.buechi@opernhaus.ch

Linkedin
Graz

Olivier Graz

Membre du Comité

Head of Marketing Communications
Addiction Suisse

ograz@addictionsuisse.ch

Linkedin
Carol Lagrange P

Carol Lagrange

Membre du Comité

Co-directrice marketing et communication
Union centrale suisse pour le bien des aveugles UCBA

lagrange@ucba.ch

Linkedin
Ngyuen

Manh Nguyen

Membre du Comité

Directeur
Verein hiki

manh.nguyen@mailbox.org

Linkedin
Ruth1

Ruth Wagner

Membre du Comité

Directrice
one marketing

wagner@onemarketing.com

Linkedin

 

Direction & Sécretariat

Gruffel Eleonore 768X768

Eléonore Gruffel

Chargée de projet Suisse romande

eleonore.gruffel@swissfundraising.org

Linkedin
Luechinger Nicole

Nicole Lüchinger

Responsable de la comptabilité

nicole.luechinger@swissfundraising.org

Linkedin
Tinner Katja

Katja Tinner

Chargée de projet

katja.tinner@swissfundraising.org

Linkedin
Tinner Mario

Mario Tinner

Chargé de projet

info@swissfundraising.org

Linkedin

 

Autorité de contrôle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Commission des recours

Gerhard Grossglauser
ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral

Dr. Giusep Nay
alt Bundesgerichtspräsident