Comité

Spengler Sibylle

Sibylle Spengler

Präsidentin

Co-Founder & Managing Director
Fundtastic AG

sibylle.spengler@swissfundraising.org

Linkedin
Dunekamp Felizitas 1

Felizitas Dunekamp

Vice-Présidente du Comité

Directrice
Dunekamp GmbH

felizitas@dunekamp.ch

Linkedin
Bigler Hanspeter 2 768X768

Hanspeter Bigler

Membre du Comité

Head of Communications and Marketing
HEKS/EPER

hanspeter.bigler@swissfundraising.org

Linkedin
Büchi Martina

Martina Büchi

Membre du Comité

Responsable de Recherche de fonds legs et du projet «Kulturwandel»
Opernhaus Zürich

martina.buechi@opernhaus.ch

Linkedin
Carol Lagrange P

Carol Lagrange

Membre du Comité

Co-directrice marketing et communication
Union centrale suisse pour le bien des aveugles UCBA

lagrange@ucba.ch

Linkedin
Mueller Andrea

Andrea Müller

Membre du Comité

Responsable des partenariat et philanthropie
ETH Foundation Zürich

andrea.ch.mueller@outlook.com

Linkedin
Rudolf Susanne

Susanne Rudolf

Membre du Comité

Responsable du marketing & fundraising
Women's Hope International

surudolf@gmx.ch​

Linkedin
Fabienne Schmidli Square

Fabienne Schmidli

Membre du Comité

Associée de recherche
ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)

fabienne.schmidli@zhaw.ch

Linkedin

 

Direction & Sécretariat

Gruffel Eleonore 768X768

Eléonore Gruffel

Chargée de projet Suisse romande

eleonore.gruffel@swissfundraising.org

Linkedin
Luechinger Nicole

Nicole Lüchinger

Responsable de la comptabilité

nicole.luechinger@swissfundraising.org

Linkedin
Tinner Katja

Katja Tinner

Chargée de projet

katja.tinner@swissfundraising.org

Linkedin
Tinner Mario

Mario Tinner

Chargé de projet

info@swissfundraising.org

Linkedin

 

Autorité de contrôle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Commission des recours

Gerhard Grossglauser
ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral

Dr. Dick Marty
alt Ständerat

Dr. Giusep Nay
alt Bundesgerichtspräsident