HomeOrganisationVorstand & Geschäftsstelle

Vorstand & Geschäftsstelle

Präsidentin


Sibylle Spengler
Marketing- und Fundraising-Direktorin, Greenpeace Schweiz
sibylle.spengler@greenpeace.org

Vizepräsidentin


Felizitas Dunekamp
Geschäftsführerin der Dunekamp GmbH, Küsnacht
felizitas@dunekamp.ch

 Vorstandsmitglieder


Christoph Bitter
Projektleiter Strategisches Marketing Heilsarmee Schweiz, Bern
Christoph_Bitter@swi.salvationarmy.org
Alexandra Burgdorf
Leiterin Fundraising und Mitglied der Geschäftsleitung, Fondation Barry, Martigny
aburgdorf@fondation-barry.ch

Vincent Maunoury
Leiter Philanthropie, Krebsliga Schweiz, Bern
vincent.maunoury@krebsliga.ch

Andrea Müller
Verantwortliche Partnerschaft & Philanthrophie, ETH Foundation, Zürich
andrea.ch.mueller@outlook.com

Susanne Rudolf
surudolf@gmx.ch

Ruth Wagner
Geschäftsführerin one marketing ag, Zürich
wagner@onemarketing.com

Geschäftsstelle


Roger Tinner (Geschäftsführer)
Rosenbergstrasse 85, Postfach 20, 9001 St.Gallen
Telefon 071 777 2011, Fax 071 244 70 00
roger.tinner@swissfundraising.org

Nicole Lüchinger (Finanzen)
nicole.luechinger@swissfundraising.org

Andreas Cueni (Projektleiter)
andreas.cueni@swissfundraising.org

Mario Tinner (Projektleiter)
info@swissfundraising.org

Katja Tinner (Projektleiterin)
katja.tinner@swissfundraising.org

Marlène Tinner (Event-Management)
info@swissfundraising.org

 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser, ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral
Dr. Dick Marty, alt Ständerat
Dr. Guisep Nay, alt Bundesgerichtspräsident