HomeOrganisationVorstand & Geschäftsstelle

Vorstand & Geschäftsstelle

Präsident

Dr. Odilo Noti
Leiter Kommunikation, Caritas Schweiz, Luzern
onoti@caritas.ch

Vizepräsidentin


Sibylle Spengler
Marketing- und Fundraising-Direktorin, Greenpeace Schweiz
sibylle.spengler@greenpeace.org

 Vorstandsmitglieder


Christoph Bitter
Projektleiter Strategisches Marketing Heilsarmee Schweiz, Bern
Christoph_Bitter@swi.salvationarmy.org

Felizitas Dunekamp
Geschäftsführerin der Dunekamp GmbH, Küsnacht
felizitas@dunekamp.ch

Vincent Maunoury
Leiter Philanthropie, Stiftung Terre des hommes – Kinderhilfe, Lausanne und Zürich
vincent.maunoury@tdh.ch

Susanne Rudolf
Fundraising und Marketing, Public Eye, Zürich
susanne.rudolf@evb.ch

Ruth Wagner
Geschäftsführerin one marketing ag, Zürich
wagner@onemarketing.com

Geschäftsstelle


Roger Tinner (Geschäftsführer)
Rosenbergstrasse 85, Postfach 20, 9001 St.Gallen
Telefon 071 777 2011, Fax 071 244 70 00
roger.tinner@swissfundraising.org

Nicole Lüchinger (Finanzen)
nicole.luechinger@swissfundraising.org

Andreas Cueni (Projektleiter)
andreas.cueni@swissfundraising.org

Mario Tinner (Projektleiter)
info@swissfundraising.org

Katja Tinner (Projektleiterin)
katja.tinner@swissfundraising.org

Marlène Tinner (Event-Management)
info@swissfundraising.org

 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser, ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral
Dr. Dick Marty, alt Ständerat
Dr. Guisep Nay, alt Bundesgerichtspräsident