HomeOrganisationVorstand & Geschäftsstelle

Vorstand & Geschäftsstelle

Präsidentin

Vizepräsidentin


Felizitas Dunekamp
Geschäftsführerin der Dunekamp GmbH, Küsnacht
felizitas@dunekamp.ch

 Vorstandsmitglieder

Martina Büchi
Leiterin Geschäftsstelle der Freunde der Oper und des Balletts Zürich, Opernhaus Zürich
martina.buechi@opernhaus.ch
Alexandra Burgdorf
Leiterin Fundraising und Mitglied der Geschäftsleitung, Fondation Barry, Martigny
aburgdorf@fondation-barry.ch

Vincent Maunoury
Leiter Philanthropie, Krebsliga Schweiz, Bern
vincent.maunoury@krebsliga.ch

Andrea Müller
Verantwortliche Partnerschaft & Philanthrophie, ETH Foundation, Zürich
andrea.ch.mueller@outlook.com

Susanne Rudolf
surudolf@gmx.ch
Fabienne Schmidli
Wissenschaftliche Mitarbeiterin ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)
Studiengangleiterin CAS Event-Management
Koordinatorin Weiterbildungsportfolio ZKM
fabienne.schmidli@zhaw.ch

Geschäftsstelle

Roger Tinner (Geschäftsführer)
Rosenbergstrasse 85, Postfach 20, 9001 St.Gallen
Telefon 071 777 2011, Fax 071 244 70 00
roger.tinner@swissfundraising.org
Nicole Lüchinger (Finanzen)
nicole.luechinger@swissfundraising.org
Mario Tinner (Projektleiter)
info@swissfundraising.org
Katja Tinner (Projektleiterin)
katja.tinner@swissfundraising.org
Marlène Tinner (Event-Management)
info@swissfundraising.org

 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser, ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral
Dr. Dick Marty, alt Ständerat
Dr. Giusep Nay, alt Bundesgerichtspräsident