Vorstand

Spengler Sibylle

Sibylle Spengler

Präsidentin

Co-Founder & Managing Director
Fundtastic AG

sibylle.spengler@swissfundraising.org

Auf Linkedin vernetzen
Dunekamp Felizitas 1

Felizitas Dunekamp

Vizepräsidentin

Geschäftsführerin
Dunekamp GmbH

felizitas@dunekamp.ch

Auf Linkedin vernetzen
Bigler Hanspeter 2 768X768

Hanspeter Bigler

Vorstandsmitglied

Head of Communications and Marketing
HEKS/EPER

hanspeter.bigler@swissfundraising.org

Auf Linkedin vernetzen
Büchi Martina

Martina Büchi

Vorstandsmitglied

Verantwortliche Legate-Fundraising und Projektleitung Kulturwandel
Opernhaus Zürich

martina.buechi@opernhaus.ch

Auf Linkedin vernetzen
Carol Lagrange P

Carol Lagrange

Vorstandsmitglied

Co-Leiterin Marketing & Kommunikation
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZBLIND

lagrange@ucba.ch

Auf Linkedin vernetzen
Mueller Andrea

Andrea Müller

Vorstandsmitglied

Verantwortliche Partnerschaft & Philanthrophie
ETH Foundation Zürich

andrea.ch.mueller@outlook.com

Auf Linkedin vernetzen
Rudolf Susanne

Susanne Rudolf

Vorstandsmitglied

Marketing- und Fundraising-Verantwortliche
Women's Hope International

surudolf@gmx.ch​

Auf Linkedin vernetzen
Fabienne Schmidli Square

Fabienne Schmidli

Vorstandsmitglied

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)

fabienne.schmidli@zhaw.ch

Auf Linkedin vernetzen

 

Geschäftsstelle


 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser
ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral

Dr. Dick Marty
alt Ständerat

Dr. Giusep Nay
alt Bundesgerichtspräsident