Vorstand

Bigler Hanspeter 2 768X768

Hanspeter Bigler

Präsident

Leiter Kommunikation und Mobilisierung
HEKS/EPER

hanspeter.bigler@swissfundraising.org

Auf Linkedin vernetzen
MG 0695 Scdi

Fabienne Schmidli

Vizepräsidentin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
ZHAW, Zentrum für Kulturmanagement (ZKM)

fabienne.schmidli@swissfundraising.org

Auf Linkedin vernetzen
Silvia

Silvia Beyeler

Vorstandsmitglied

Bereichsleiterin Marketing, Kommunikation & Public Fundraising
Stiftung SOS Kinderdorf

silvia.beyeler@sos-kinderdorf.ch

Auf Linkedin vernetzen
Christine

Christine Bill

Vorstandsmitglied

Mitglied der Geschäftsleitung
asm Agentur für Sozialmarketing

christine.bill@asm-cc.ch

Auf Linkedin vernetzen
Büchi Martina

Martina Büchi

Vorstandsmitglied

Verantwortliche Legate-Fundraising und Projektleitung Kulturwandel
Opernhaus Zürich

martina.buechi@opernhaus.ch

Auf Linkedin vernetzen
Graz

Olivier Graz

Vorstandsmitglied

Head of Marketing Communications
Addiction Suisse

ograz@addictionsuisse.ch

Auf Linkedin vernetzen
Carol Lagrange P

Carol Lagrange

Vorstandsmitglied

Co-Leiterin Marketing & Kommunikation
Schweizerischer Zentralverein für das Blindenwesen SZBLIND

lagrange@ucba.ch

Auf Linkedin vernetzen
Ngyuen

Manh Nguyen

Vorstandsmitglied

Geschäftsführer
Verein hiki

manh.nguyen@mailbox.org

Auf Linkedin vernetzen
Ruth1

Ruth Wagner

Vorstandsmitglied

Geschäftsleiterin
one marketing

wagner@onemarketing.com

Auf Linkedin vernetzen

 

Geschäftsstelle


 

Kontrollstelle

PricewaterhouseCoopers AG, St.Gallen

Rekurskommission

Gerhard Grossglauser
ehem. Geschäftsleiter der Stiftung Cerebral

Dr. Giusep Nay
alt Bundesgerichtspräsident